Официально объявлено, что Сид Баррет покинул группу Pink Floyd

Официально объявлено, что Сид Баррет покинул группу Pink Floyd

06.04.1968

В этот день в 1968 году группа Pink Floyd официально объявила о том, что Сид Баррет, один из основателей группы и её идеолог, покинул коллектив. Причиной его ухода стало психическое и физическое здоровье, изрядно подорванное пристрастью к разного рода веществам, изменяющим сознание. На место Баррета был принял Дэвид Гилмор, который был его приятелем и уже несколько месяцев, до увольнения Сида, играл в составе Pink Floyd.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Во мне живет артист, который хочет, чтобы всем вокруг нравилось то, что я делаю. Также во мне живет бунтарь, который готов спорить со всеми, кому не нравится то, что я делаю.
Jon Bon Jovi